10 продуктов которые ускоряют метаболизм

Просмотров: 1447
10 продуктов которые ускоряют метаболизм

Существует много способов "разбудить" Ваше тело и заставить Ваш метаболизм двигаться. Плюсом к Вашей диете и регулярным тренировкам могут стать продукты, которые повышают метаболизм, делая сжигание калорий и потерю веса гораздо легче.

Яблоки

Одно яблоко в день – хорошее начало, но для лучшего метаболизма нужно пойти немного дальше. Эксперименты показывают, что съедая три небольших яблока в день, Вы помогаете себе съесть меньше пищи, а в результате метаболизм растет. Плюс они богаты полезными веществами и помогают Вам чувствовать себя полными энергией.

Чили

Острые ингредиенты, такие как чили, жгучий перец и сальса можно добавлять почти во все блюда и повысить свой метаболизм до 20 %. Хорошие новости – если Вы поклонник тайской, мексиканской или индийской кухни. Сделайте свою пищу острее и заставьте Ваше тело быстрее сжигать калории!

Ягоды

В них мало калорий и много антиоксидантов. Ягоды – отличная диетическая еда, которая повышает метаболизм. Также в них большое содержание волокон, а их натуральный вкус делает их натуральным десертом, который не повредит Вашей фигуре.

Вода

Хорошая гидрация организма – один из лучших способов улучшить Ваш метаболизм. Эксперименты доказали, что холодная вода помогает повысить Ваш метаболизм до 30 %. Так что держите бутылочку холодной воды в холодильнике и пусть это войдет в привычку – брать воду с собой, куда бы Вы не шли. Выпивая восемь стаканов воды в день не только помогает улучить метаболизм, но и помогает правильно работать Вашему организму и помогает переварить пищу и детоксификации.

Читайте также: Вода - источник жизни

Зеленый чай

На следующем месте после воды находится зеленый чай – лучший напиток для потери веси, ускорения метаболизма и всего здоровья. Он полон антиоксидантов, содержит достаточно кофеина, чтобы взбодрить Вас, не перегружая при этом организм. Выпивайте кружечку зеленого чая утром и немного поставьте в холодильник.

Читайте также: Зеленый жасминовый чай

Миндаль

Полон полезными жирами, клетчаткой и протеинами. Незаменимые жирные кислоты, находящиеся в миндале фактически, помогают Вашему телу повысить Ваш метаболизм. Конечно, жир остается жиром, поэтому лучше не переусердствовать - но маленькая пригоршня миндаля будет хорошим здоровым перекусом, который поможет стимулировать Ваш метаболизм

Сыворотка

Когда Вы потребляете белок, Вы дольше чувствуете себя сытым, а Ваш метаболизм увеличивает скорость. Сыворотка является высококачественным белком. Делая из него протеиновые коктейли, Вы можете заставить свое тело сжигать больше калорий.

Капуста

Капуста, брокколи и цветная капуста – отличный способ улучшить метаболическую функцию. Добавьте в свой рацион побольше зеленых овощей и Вы почувствуете, как получаете больше полезных веществ и сжигаете больше жира.

Лимон

Выдавливайте немного лимонного сока в стакан воды каждое утро - это отличный способ сделать воду более вкусной и поможет Вам достигнуть этих восьми стаканов воды каждый день.

Читайте также: О пользе свежего лимона

Геркулес

Употребляя геркулес каждое утро даст Вашему телу качественные белки, протеины и полезные жиры, необходимые для нормальной работы организма.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

27 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.